Консультации / Стоматология

Потемнели зубы у ребенка 6 лет

Здравствуйте. После лечения (включая антибиотики) у малыхи потемнели зубы (налет даже как бороздками на зубах) 2 сверху и 2 снизу. Коренные причем потемнели... Снимают ли детям такой налет? И какие основные рекомендации возможны? К врачу записались и только на след. Неделе. Спасибо большое за внимание.
К вопросу приложено фото
Доброе время суток! После приема ряда лекарственных препаратов, включая антибиотики в полости рта меняется микрофлора, состав слюны. А некачественная гигиена лишь усугубляет имеющиеся проблемы. В стоматологии необходимо сделать профессиональную гигиену и защитное покрытие зубов. А так было бы уместным порекомендовать ежедневную гигиену под контролем и с участием взрослого ( мама, папа или кто-то другой) и ограничение в употреблении сладостей ( печенье, конфеты).