Консультации / Педиатрия

Грудничок не берет бутылку со смесь

Здравствуйте!У нас проблема!Я обращалась ко многим врачам,никто не может дать конкретного решения в данной проблеме. Нам 2 мес,первый мес были на смешанном вскармливании. Набираем вес по 900-1000 гр. На втором мес малышка перестала брать смесь. (Нутрилон премиум). Меняли смесь на nanкисломол.,Потом уже нэнни взяли-она также не берет их. Как только чувствует соску сразу отталкивает. Систему докорма попробовали самодельную,льется из трубочки быстро и она не успевала глотать,боюсь как бы не захлебнулась. Моим молоком не наедается. Сосёт постоянно прерывисто,высовывает сосок,бросает,потом взять его не может. Ходили к стоматологу,сказал уздечка не короткая,подрезать не нужно. Скажите что нам делать? Как кормить ребенка,ведь она не спит естественно голодная?Помогите пож-та.
Здравствуйте! Начнем с того, что попробуем купить нормальную, не самодельную систему докорма, с ней не захлебываются. раз она брала грудь с самодельной системой, значит, проблем с покупной не будет скорее всего. И это отлично, это поможет нам накормить ребенка. Второй момент --смесь. Можно попробовать Нуппи--это качественная смесь за адекватные деньги, которая при этом дополнительно насыщенна нуклеотидами и пребиотиками. Пребиотики --это здоровая флора кишечника, а, значит, хорошее пищеварение и сильный иммунитет. Очень важно правильно переводить с одной смеси на другую, не менять питание резко. смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь.