Консультации / Неврология

Дцп легкая форма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мне 26, у меня в детстве было дцп легкой формы,гемипарез справа:прихрамывание на правую ногу. Сейчас оно заметно в основном только докторам. В 18 лет,в 2008, мне дали 3 группу, а прошлом году мне дали третью бессрочно,хотя я и не просил, но возражать не стал. Теперь собственно вопрос: могу ли я в будущем отказаться от инвалидности вообще? Ведь форма у меня легкая, соответственно нужды в инвалидности не будет. Кстати обязательно ли сообщать при трудоустройстве, что имеется инвалидность? Спасибо!
Здравствуйте! При наличии инвалидности периодически проходит переосвидетельствование. В случае бессрочной группы инвалидности Вам лучше будет проконсультироваться в Вашей поликлинике. С уважением врач-невролог,к.м.н. Романова Н.А.