Консультации / Проктология

После курса лечения не вижу результата

Начались боли в области таза(боль тупая,­ я бы сказал ноющая). Появился зуд. Перв­ый раз в жизни я почувствовал что такое ­запор.С запором справился через два дня,­ при опорожнении никакой боли нет, крови­ вообще нету никогда, стул нормализовал,­ еще я почувствовал какое-то уплотнение ­в анусе(ощущение инородного)- сразу обра­тился к проктологу...Провел пальцевое ис­следование, а затем после подготовки аноскопию...Прибором аноскоп, если не оши­баюсь. Заключение: на 3,7,11 спавшиеся г­еморроидальные узлы, без признаков воспа­ления и тромбоза.Прописал табл детралекс­, свечи ультрапрокт, мазь постеризан.Пос­ле приема всего этого в течении 10 дней ­я снова пришел на прием и сказал что чувст­вую уплотнение, дискомфорт и иногда боль­, но не при опорожнении.Он провел пальце­вое обследование и сказал что у меня все­ нормально!!! Посоветовал не " прислушив­аться " и не обращать внимания на то что­ я там чувствую. Врач сказал, что возможн­о я чувствую вены, которые растянулись, ­а чтобы они сузились нужно больше времен­и.Сейчас чувствую туповатую боль при нап­ряжении ануса, чувствую это уплотнение(­оно то уменьшается размером с горошину, ­могу вообще не чувствовать,могу чувствов­ать размером больше ).Стул постоянный.Оч­ень беспокоит это уплотнение(инородное).­ На приеме врач сказал что это геморрой ­1-2 степени, а через 10 дней все вылечил­ся...Сказал просто следить за стулом и в­се! Мои вопросы:1) курс лечения закончен, но результата нет, мне обратиться к другому врачу? 2)Может посоветуете другое лечение или повторить этот курс? 3) Как действовать дальше?
Добрый день! Если Вас что-то беспокоит. то лучше снова обратиться к специалисту. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.