Консультации / Педиатрия

Скачки давления у подростка головокружение

Добрый день. Дочке 13 лет. Вес 49-50, рост 160см. Не полная, стройная девочка. Умная, хорошо учится. Летом начались головокружения, тахикардия. Обратились к кардиологу, провели холтер, экг, узи сердца. Все данные обследования прилагаю. Прилагаю так же наш дневник давления сентября 2015 года. В сентябре на первичном приёме кардиолог назначила циннаризин и тенотен. Лечения хватило на 2 месяца. После опять началась тахикардия, головокружение. Снова пошли на приём. Кардиолог выписала кавинтон по 1 таблетки, фенибут по пол таблетки 2 раза в день. Пить не стали, поскольку кавинтон с 18 лет. Фенибут - симптомы прекратились и мы не стали пить. Но, спустя месяц началось все заново. Давление скачет. Голова кружится, упадок сил. Нижнее давение постаянно ниже 60 : 98/53, 94/48; 113/59; 122/56.. После дневного сна дочка ощутила головную боль и головокружение давление в течении 20 минут менялось таким образом: 92/38; 94/35; 98/46; 98/56; 100/55 пульс 85-97. На следуюший день начались месячные. В другой день давление 84/51 пульс 95. Днём мед.Сестра отпустила из школы с давлением 120/60 при этом было головокружение. От чего низкое нижнее давление? Какое обследование стоит нам ещё пройти?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В первую очередь нужно анализ на иммуноглобулины к вирусу эпштейна-барр, цмв, герпесу, такую картину дают именно они. В таком случае при малейшем снижении иммунитета или ОРВИ эти вирусы активизируются и вызывают и поддерживают воспалительный процесс, вызывая интоксикацию, также могут влиять на работу сердца. Если инфекции будут обнаружены, то назначается лечение иммуномодулирующим и противовирусным средством. Здоровья Вам!