Консультации / Педиатрия

Запор у ребёнка

Ребёнку 8 месяцев,замучил запор!Сам не какает,только с помощью клизмы!Микролакс делаем,в поликлинике врач посоветовал!Как восстановить стул?Уже месяца два мучается!
Добрый день! В первую очередь нужно проанализировать питание ребенка, сдать анализ на дисбаткреоиз. Клазмы - точно не выход. Запор может провоцировать неправильное введение прикорма, избыток молочного белка в рационе, ранее введение некоторых продуктов. Также назначается курс бифидум и лактобактерина, ребенка отпаивают укропной водой и налаживают рацион. Здоровья Вам!