Консультации / Стоматология

Зуб со штифтом десна опустилась и есть гной

Здравствуйте. Зуб (19 на нижней челюсти)был почти разрушен.Врач удалил нерв,вставил штифт,восстановил форму зуба.Год прошел.Неделю назад увидела ,что десна опустилась,при надавливание вышел гной,не много.Но зуб не беспокоил. Неделю наблюдала. Немного гноя выходит при надавливании. И вот сегодня начал немного тянуть зуб. В понедельник собираюсь к врачу. Сегодня и завтра не могу. Скажите что это примерно может быть?И нечего ,что я только через 2 дня пойду к врачу?
Здравствуйте. Вариантов много. Без осмотра и рентгена нельзя поставить диагноз.
Консультация врача стоматолога на тему «Зуб со штифтом десна опустилась и есть гной» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.