Консультации / Офтальмология

режущая боль в глазах при работе на компьютере

Здравствуйте. Моя работа связана ежедневно работой за компьютером. В результате ношу очки для чтения, мелкий шрифт на коробках почти не вижу. Но в течении дня ощущаю резкую боль, помутнение. Периодически слезоточение, а в солнечные дни не могу смотреть прямо из-за боли в глазах (прищуриваюсь) и опускаю голову. В поликлинике выписывают капли, но чувствую не помогают. Посоветуйте, что предпринять. Спасибо.
Здравствуйте! У Вас проявление компьютерного синдрома, поэтому рекомендуется гигиена зрительных нагрузок, отдых через каждые 40-45 минут и выполнение специальных упражнений для тренировки аккомодации и конвергенции. Следует применять слезозаменители в каплях, т.к. при зрительной нагрузке роговица «подсыхает», что вызывает неприятные ощущения и слезотечения.