Консультации / Кардиология

Прием Панангина

Добрый день, мне 41 год,лет 20 ставят диагноз параксизм мерцательная аритмия редкие приступы,последние лет 12 принимаю конкор 10 мг,приступов аритмии практически нет,редко возникают экстрасистолы и тахикардия.Так получилось,что из за болезни ног (артроз тазобедренных суставов) всю зиму просидел дома,курю и поэтому решил пропить панангин,помню раньше мне его прописывали,но в инструкции прочитал,что одновременный прием панангина и бета адреноблокаторов которым является конкор запрещен,как быть пить панангин или нет,еще очень редко выпиваю таблетку найз,когда сильно болят ноги,найз вроде тоже нельзя пить вместе с панангином,как же быть,хочется для сердца какие нибудь витамины пропить в связи с вышеперечисленным.Спасибо.
Здравствуйте! В Вашем случае польза от конкора превышает пользу от панангина, поэтому в приёме последнего смысла нет. Для сердца будет полезнее, если Вы бросите курить.