Консультации / Стоматология

Появление кариеса у ребенка 1 5 года

Моей дочери 1,5 года,у нее на передних верхних зубах сначала был белый налет,а сейчас пятнами переходит в коричневый.Стоматолог посоветовала чистка зубов любой пастой (у нас дракоша 0+) 2 раза в день и гель рокс минерал, но результата нет.Может пасту сменить или посоветуете еще что? P.S ребенок еще на грудном вскармливание и ночью часто ест так как лезут зубки.
Доброе время суток! У Вашего малыша острый кариес. Если на данной схеме вы не видите положительной динамики, а ей является - только стабилизация процесса, те приостановка. То попробуйте следующий протокол: 1) зубная паста РОКС бейби ПРО 2-3 раза в день 2) аппликации Тусс Мусс крем после чистки зубов так же 2-3 раза в день 3) после каждого кормления очистка зубов гигиеническими салфетками для полости рта с ксилитом. 4) отказ от ночных кормлений ( максимальное сокращение числа прикладываний к груди), тк ночью мало слюны.
Спасибо,только скажите зубная паста есть с ромашкой,липой и просто,имеет ли значение?
Доброе время суток, паста РОКС бейби Про. Это ее название. Она не с ромашкой и не с липой, на ней нарисованы мама и малыш. Эта паста специально для детишек у которых кариес.