Консультации / Стоматология

Повторная реставрация зубов с использованием стекловолоконных штифтов

В 10 лет мне нарастили на половину отломанный передний зуб с использованием стекловолоконного штифта. На сегодняшний день (мне 17) он потемнел. Возможно ли снять прошлый штифт не вырывая зуб и повторно его нарастить. Есть ли другие решения данной проблемы?
Здравствуйте! Необходимость в замене штифта принимается стоматологом на основании внешнего осмотра зуба и рентген-снимка. При отсутствии каких-либо проблем с остатком Вашего зуба, возможна замена старой реставрации("нарощенного зуба"), даже без замены штифта. Альтернативой "наращивания" является изготовление коронки или винира на этот зуб.