Консультации / Психология и психиатрия

Не могу справиться сама

Помогите, с мужем живем 18 лет, двое детей (16и 5). Была очень тяжелая работа, которая отнимала все силы и я мало уделяла внимания семье. Отношения с мужем сошли на нет. Я хотела но немогла вырваться из этого замкнутого круга. Когда я поняла, что теряю мужа я нашла силы и поменяла работу которой отдала 15 лет жизни. Я занялась семьей, стала уделять внимание мужу. Было уже поздно, была другая женщина. Мы поговорили и решили попробовать сохранить семью. Муж говорит что я близкий и родной ему человек, но как женщина я ему неинтересна. Мне все время кажется, что он попрежнему встречается с этой женщиной хоть он это и отрицает. Я чуствую что мои силы уходят, я не могу ни есть, ни пить, ни спать это какая то паранойя. Муж говорит что я себя накручиваю, ну живем и живем вместе что еще надо. А мне надо как раньше или хотябы чтоб не было так больно. Может быть посоветуете какой нибудь аутотренинг. Спасибо.
Здравствуйте! У меня такое чувство, что весь груз ответственности за ситуацию Вы берете на себя. "Я не уделяла семье внимания - отношения с мужем сошли на нет. Занялась семьей, пожертвовав работой, - было уже поздно. Мне плохо, но в этом "плохо" я одна". А где все это время был муж? В чем его ответственность за семью и за ваши отношения? Ощущение, что Вы всю жизнь чем-то жертвуете: семьей, потом работой, потом чувствами. Как будто расплачиваетесь за что-то своими неудачами. И все равно остаетесь виноватой. Чувство вины - опасная штука. Тот, кто "виноват" редко позволяет себе быть счастливым: в его реальности он не достоин счастья, но достоин наказания. Пока Вы будете виноваты, будете искать способы себя наказать. Вот статья, на тему счастья и вины: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-43174/ Что касается аутотренингов, мне сложно сказать, что это может быть за тренинг. Вы можете читать книги, искать в них ответы. Можете проговаривать аффирмации. Это все полезно. Важно разобраться в себе, понять, чего ты боишься, чего хочешь, в действительности. Могу предложить свои услуги: консультации через Интернет - платные и в закрытом формате, конечно. Можете поискать специалиста-психолога в своем городе, обратиться за помощью.