Консультации / Стоматология

Белая бляшка на десне

Здравствуйте доктор! Вчера на десне было покраснение ,а сегодня вскочила белая бляшка, скажите что это? И как лечить? Заранее спасибо за ответ.фото прилагается
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Татьяна, картина на фотографии(хотя она не достаточно четкая) свидетельствует о наличии афтозного стоматита. Вам необходимо проводить антисептическую обработку пораженной поверхности ( например хлоргексидином) и обрабатывать поверхность эрозии препаратами стимулирующими регенерацию(например холисалом) Но на прием к стоматологу Вам все-таки лучше сходить для исключения проблем с зубом в проекции воспаления ( для этого необходимо сделать рентгеновский снимок зубов в проекции воспаления)