Консультации / Гастроэнтерология

непроходимость пищи через пищевод

С некоторых пор у меня возникло ощущение, что пища не вся поступает в желудок, а остается в нижней части горла (пищевода). Появляются позывы к отрыжке и при этом часть непереваренной пищи или слизь выходят наружу. Похоже на рвоту. Я думал, что это зоб давит на пищевод. Прошел обследование у эндокринологав. Зоба нет и с эндокринной системой все нормально. Однако, ощущение застрявшей пищи остается. Пожалуйста, извините, если я не очень корректно и правильно описал, надеюсю, что Вам , как специалисту, понятно о чем идет речь. Сужение пищевода? Что надо делать? Спасибо.
Здравствуйте, Вам необходимо сделать ФГДС с тестом на H.pylori, затем на консультацию к гастроэнтерологу. С уважением, Дунцов В.В.