Консультации / Педиатрия

Кровь из попы у ребенка

У ребенка 3,5 лет из попы идет кровь при дефекации. (Видна на салфетке и на стуле немного) по-мимо этого зуд в попе часто. Что может быть, есть ли какие-то профилактические средства? К какому врачу обращаться? На что обратить внимание?
Добрый день! Обратиться нужно к гастроэнтерологу, сдать анализ на дисбактериоз и на гельминтоз. Никаких средств до получения результатов обследования применять нельзя. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.