Консультации / Неврология

Часто болит голова Хочу понять причину

Ув.Врачи . Такая проблема. Я молодая будущая мама на 30 недели б, мне 21 год. До беременности болела голова , а началось это все внезапно когда попала в больницу с острым гастритом. Желудок меня не тревожит , а голова ужасно бывает болит. За месяц до беременности голова утихла. Я проходила мрт нормально всё , была с этим результатом у невролога поставил диагноз мигрень. Меня на протяжении всей б мучает это ! Болит лоб давит очень такое чувство что глаза вылезут иногда по утрам идёт из носа кровь. Просыпаюсь с болью во лбу и всках через минут 30 проходит. Я начала слышать шум в ушах но только при тшине .. Обьясните мне что это может быть? Не буду врать я иногда курю.. Давление выше 110 на 80 не подымалось , а до б 130 на 80 частенько но чувствовала я себя норм. А щас хожу часто с давлением 90 на 60-70.
Здравствуйте! С наступлением беременности приступы мигрени обычно урежаются или исчезают. Учитывая возникновения головных болей обязательно покажитесь офтальмологу для оценки состояния глазного дна и внутриглазного давления!!! Также необходимо контролировать уровень артериального давления (оно может подниматься в о2 половине беременности), что бывает причиной головных болей. Во время сна обеспечьте себе комфортные условия (положение головы, шеи) ,возможно необходимо использовать ортопедическую подушку. Постарайтесь побольше бывать на свежем воздухе. Для оценки состояние венозного кровотока целесообразно провести уздг ,ткд артерий и вен головы ,потом проконсультироваться у невролога. Врач-невролог к.м.н. Романова Н.А