Консультации / Травматология и ортопедия

Опоясывающая боль спины и груди

Здравствуйте! Я в декабре 2015 года подскользнулась и упала на спину.Встать сразу не могла.Еле встала.Сказать ничего не могла,не хватала дыхания наверное.Когда упала такое чувство было, как будто легкие свернулись.Через пол часа вроде отпустило.Но осталась боль в спине и в груди.Чихать очень больно ,в груди и в спине болит.Когда глубоко дышу тоже в груди болит.Пошла к травматологу.Сделала рентген.По рентгену сказали что все в норме.Врач подавил кулаками по спине.Сказал что через пару тройку дней все пройдет.Немного легче стало на пару дней ,потом опять все возобновилось.С момента падения прошло 2.5 Месяца.Скажите пожалуйста что мне делать?Куда можно обратится?
Здравствуйте. Ваши жалобы могут указывать на ушиб позвоночника (позвонка) или перелом позвонка. Рг -гр не покажет ушиб или легкую степень компрессии для этого нужно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника и получить консультация ортопеда, желательно вертебролога. Если есть возможность приезжайте ко мне на консультацию.
Здравствуйте! К сожалению врача вертебролога у нас нет.И к вам я приехать не могу т.к. живу в Казахстане.Я так думаю скорее это ушиб позвоночника(,хотя вам ,врачам ,виднее.)Потому что при наклонах в право влево,наклон вперед боли нет.Когда хожу боли тоже нет.Боль при чихании глубоком вздохе и при поворотах лежа. При поворотах вправо влево легкая боль.Скажите пожалуйста как лечится ушиб позвоночника.?
Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника, картинку сфотографируйте и приложите к консультации. Лечение ушиба - ношение корсета 3-6 мес., исключить длительные статические нагрузки сидя, курс физиотерапии, лфк, массажа, медикаментозная терапия.
Спасибо за консультацию.