Консультации / Хирургия

У моего сына на пенисе спайки

здравствуйте.моему сыну 9 лет.у него не полностью открывается головка пениса.врачи говорят,что у него спайки,говорят смазывайте детским кремом и потихоньку надрывайте.ему очень больно,может нужна операция?получается.что он не растет?
Два варианта: разделение синехий на приеме у хирурга или самостоятельно постепенно разделять в течение нескольких месяцев.