Консультации / Эндокринология

Скажите опасно ли такое состояние и чем чревато Какие могут быть последствия особенно если всё так и оставить если есть вся серьезность ситуации то объясните пожалуйста дайте её понять

Здравствуйте.У меня растут волосы там где не должны.Над губой,на пальцах рук и ног(длинные волоски на ногах)и сами руки.Даже дальше запястья на верхней стороне ладони волосы растут,весь живот и бедра тоже в волосах.Комплексую из-за волос и не ношу майки с шортами.Волосы сухие и лезут сильно.Как помою так клок выпадает.Кожа на лице жирная,прыщи и черные точки.А на руках наоборот кожа сухая и слезает.Особенно после контакта с водой,ещё более сухая и раздражается.Губы сухие и потрескавшиеся.Не знаю связано или нет,но на левой брови ближе к переносице волосы не могу отрастить,не отращиваются и всё,хотя на другой волос достаточно.Бледная,часто руки холодные,особенно пальцы,мерзну. Мой рост 171,а вес 46 кг(приблизительно).В 2014 году был рост 166,а вес 54.Скажите пожалуйста какой мне врач нужен,эндокринолог?Родители говорят что нет никакого повода для обращения в больницу.Да я и сама стесняюсь перед доктором такую вот волосатую "красоту" показывать,так стыдно и неловко((сама я сходить к врачу не могу,так как он в другом городе,а родители заняты вечно работают и не считают это проблемами.Я их месяц прошу уже отвести меня к доктору.Бывают выделения(прозрачные тянущиеся), иногда много, прям чувствую влажность в нижнем белье. Бывают такие беловатые, но не болит ничего. Это нормальные выделения у меня закончились месячные, я сходила в туалет и я чувствовала какой-то дискомфорт, не могу даже точно описать ощущения, чувствую. Сухость в интимном месте, не комфортно, особенно при ходьбе этот дискомфорт усиливается.(Но это единичный случай).Месячные регулярные, в первый день обычно прилично болит живот). Какие анализы сдать?И какое лечение назначат?Гормоны пить? Ещё мне страшно потому что боюсь что меня на учет поставят.Но я не пью лекарств,и от еды не отказываюсь.Похудела от переживаний наверное потому что непростое время переживала.Что ж меня теперь к психиатру за чувства отправлять?Я ем,но вес как мне кажется уменьшается.Может я просто мало ем и переживания снижают вес,или он как-то сам..Хотя иногда живот кажется большим(больше чем на самом деле,на вздутие не похоже).Живот иногда болит,слабость бывает иногда, и ноги тяжелые(от слабости наверное).Заметила что подташнивает от чая,не могу есть сильно сладкое что-то,на некоторые запахи реагирую рвотным позывом(но не вырывает),а последнее время вот после жареного болеть живот стал. Я не пью никаких таблеток и не отказываюсь от пищи. Это всё может указывать на что-то неладное с гормонами?Нужно ли мне посещение гинеколога или всё нормально?(Я так переживаю перед такими врачами,я просто не приемлю чтобы человек видел а тем более трогал мое интимное место)и очень стесняюсь что у меня "это" место очень волосатое, стыдно прям, а как от них избавится не знаю и боюсь.Есть ли повод для беспокойства или родители правы что причин бить тревогу нет? Буду очень благодарна!
Добрый день у вас серьезный дефицит массы тела, который может быть причиной выпадения волос и их плохого роста (ИМТ 15.7). Вам необходимо нормализовать питание и увеличить массу тела. Не исключена помощь психотерапевта. Рост волос на пальцах - генетическая особенность (передается по наследству) - избавиться можно с помощью эпиляции. По остальным вопросам необходимо ОЧНЫЙ осмотр гинеколога-эндокринолога и обследование.