Консультации / Терапия

Опухание в области носа под глазом

Добрый день. Ходила сегодня к терапевту но врач мне ничего толком не сказала. Начну с описания всего по порядку. 1. С самого начала болезни у меня выскочил герпес с левой стороны лица на губе. 2. После этого у меня было ощущения опухания (распирания) пазухи носа нижней под глазом но видимой опухоли на самом деле не было видно. 3. Потом такая же ситуация на следующий день повторилась с правой стороны лица. 4 Перестало распирать пазухи нижние, заболела голова болела весь день в районе лба. 5 Перестала после ночи болеть голова вернулось распирание пазухи носа с правой стороны от щеки ближе к носовой перегородки чуть ближе к краю глаза опухает и слегка дергает забита перегородка носа трудно дышать,есть ощущение онемения одной ноздри и щеки правой.И постоянно хочется чесать нос там где опухло с правой стороны . С левой стороны все хорошо. 6 Тянущее ощущение шеи и плеча с правой стороны ( ощущение распирания как на опухшее. Но видимой опухоли нет. 7. Вчера расстроенная пришла с больницы и расплакалась. Лучше бы я этого не делала_ у меня сразу заложило нос с правой стороны выделениям из носа некуда было выходить в ухе все заложило и было ощущение что перепонка лопнет. 8 И ко всему этому добавилось еще и ощущение кома острого в горле при глотании. И боль с горла отдает в спину между лопаток как острый укол. И так у лора была сделали рентген пазух сказали что все чисто, написал заключение здорова. Была у стоматолога у 4х уже сделала рентген зубов с правой стороны все чисто от зубов нос возле щеки под углом глаза пухнуть не может. А терапевт вообще посмотрела как на инопланетянина и развела руками. Подскажите мне что со мной и куда бежать. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Вполне возможно, что такая заложенность это следствие аллергической реакции на неустановленный аллерген или следствие герпеса (он также часто сопровождается отечным синдромом). Попробуйте в нос использовать любые солевые растворы (аквамарис, аквалор и т.д.), противоотечные и противоаллергические капли (виброцил), системные противоаллергические средства (лоратадин, кларитин и т.д.).
Здравствуйте большое спасибо за ответ! После герпеса прошла курс виферона. Пью таблетки цитрин и капли зодак распирающее ощущение прошло но осталось ощущение онемения в щека и заложенность у ушах. Раздражают звуки даже очень тихие. Прошел ком в горле после приема панкреатина. Присутствует боль в затылке и между лопаток. Возможно ли такое последствие от ущемления нерва или повреждения после герпеса? Или же это все так аллергия? Не так давно мне поставили штифт в корень зуба как раз перед тем как у меня выскочил герпес на губе. (9 Марта я записана на компьютерное обследование пазух носа) если там ничего не обнаружится значит это либо штифт в зубе либо ущемление. Головные боли тоже могут аллергией быть спровоцированы?
Добрый день. По поводу заложенности в ушах, покажитесь ЛОР-врачу: может быть, там серная пробка или хронический отит, который может вызывать ощущение заложенности. Онемение и боль в затылке, между лопаток, может быть в результате остеохондроза шейного и грудного отдела позвоночника ( в том числе, при этом состоянии может произойти ущемление нерва поврежденными позвонками). Вполне возможно, что и герпес, и последующие жалобы вызвал как раз штифт.