Консультации / Пациент и здравоохранение

Переосведетельствование ребенка-инвалида в 18 лет

Добрый день.Диагноз:идиопатический правосторонний груднопоясничный сколиоз4ст.,Состояние после операции(поставили металлоконструкцию). Имеются статико-динамические ограничения функции позвоночника,до сих пор болит кожа вдоль шва,имеется дыхательная недостаточность. С 14 лет ребенок-инвалид по данному заболеванию(до операции) после операции так-же дали статус ребенок-инвалид до достижения 18 лет 1 степень ограничения.15 Апреля сыну будет 18, будем проходить мсэ во взрослой поликлинике. При консультации со специалистами данного учереждения мне сказали,что ему вообще не дадут никакой группы.Вопрос: 1.Может ли он несмотря на их мнение получить инвалидность? 2.Может ли он получить статус инвадид с детства?
Здравствуйте. Признание лица инвалидом - прерогатива экспертной комиссии Бюро МСЭ. Мнение отдельного специалиста, вероятно, не имеет юридического значения. Лицам старше 18 лет устанавливается инвалидность I, II или III третьей группы.