Консультации / Педиатрия

Плач во время еды

Ребенку 3, 5 месяца, каждое кормление спустя минуту начинает болеть живот, была на гв, думала переведу на смесь все наладится, нет, ест 40 г и болит живот, остальное только во сне до 60 г, больше никак, после еды тоже болит животик, газы, пукает и плачет во время пуков, анус красный, в анализе на дисбак кандида 10 в 4, клостридии 10 в 4, лактобактерии 10 в 7, бифидобактерии 10 в 7, больше отклонений нет, вес набирает плохо, 1 месяц 800, 2 месяц 600, 3 месяц 500, боюсь в 4 не наберем совсем.Во время приема дифлюкана стало лучше, но появилась жуткая аллергия, дочка стала кушать и набирать вес, отменили препарат все началось заново, помогите советом, стул 1 раз в день, четко утром, первая порция твердая с зеленью, вторая порция кашецеобразная желтенькая, едим смесь фрисопре. Все время принимаем нормофлорины.Дайте пожалуйста ответ, может ли кандида не давать ребенку поесть спокойно, лактаз недостат нет.
Здравствуйте! Ребенок родился недоношенным (смесь для недоношенных)? На каком с роке и с какой массой родились? Сколько весит сейчас?
Ребенок родился доношенный, роды хорошие, весом 3080, сейчас 3, 5 месяцев вес 5400, очень плохо набирает, во время еды лезут пуки, пукает, бросает бутылочку и не берет ее снова, сдали копрограмму, единственное отклонение мыла умеренно, лейкоцитов нет, слизи нет, а едим все равно плохо.Помогите разобраться, что может быть.
Возможно так проявляется невосприимчивость к компонентам коровьего молока. Попробуйте смесь с частичным гидролизом коровьего белка - такие смеси с уже немного "расщепленным" белком, помогают его легче усваивать, меньше нагружая пищеварительный тракт ребенка. У Фрисо это Фрисолак ГА 1 ли Фрисопеп. Смесь вводится постепенно, пр этом эффективность оценивается по состоянию ребенка, его самчувствию. Характер стула, запах тут не имеют значения. Такие смеси подходят и деткам, склонным к аллергии. Там также есть пребиотики для нормализации микрофлоры. Раз была аллергия на дифлюкан, можно подавать сорбенты (смекта, энтеросгель) согласно инструкции для вашего возраста.