Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты в моче у ребенка 6 месяцев

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Три недели назад ребенок заболел орз. Был кашель, насморк. Врач рекомендовала пропить оспамокс, линкас, хилак форте, цевикап, генферон лайт. Также делали ингаляции лазолваном. Через 10 дней ребенок выздоровел. Но появилась другая проблема. Воспалился, покраснел конец полового члена. Наблюдались выделения светло-коричневого цвета. Ребенок плакал при мочеиспускании, оно было затруднено. Трижды повышалась температура до 37, 5. В моче лейкоциты повышены, как сказали очень сильно. Врач прописала бисептрим, почечный сбор, левомеколь, ванночки из ромашки. Симптомы прошли. Сдали мочу на анализ. Результат получше, но количество лейкоцитов все же большое. Нам рекомендовали продолжить лечение еще 5 дней и повторно сдать анализ. Но ребенок чувствует себя отлично. Его ничего не беспокоит. Вопрос: нужно ли опять кормить его лекарствами? Т.К. У него уже наблюдаются нарушения в работе жкт. В чем причина плохих анализов? Может ли это быть болезнь почек? Как это проверить?
Добрый день! На фоне бисептрима и почечного сбора нарушений в ЖКТ не будет. В том то и дело, что это признак воспалительного процесса (в почках или мочевыводящих путях). Как раз эти средства и не дают инфекции развиваться. Поймите, что бояться нужно не лекарств, а инфекционного процесса, он наносит ребенку куда больший вред. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна