Консультации / Отоларингология

Стук в ухе

Добрый день, беспокоит тихий стук в левом ухе. Отоларинголог внешне серных пробок не увидел . Невропатолог прописал фезам и фенибут и уколы против остеохондроза . МРТ головы - норма без отелонений. МРТ шейного отдела позвоночника показал остеохондроз . Постукивание безболезненное , но оно не прошло после принятия назначенных аппаратов. Делала УЗИ сосудов головы и шеи ( триплексное сканирование) - все в норме. Нужно ли делать МРТ уха отдельно ? Заранее благодарю
Добрый день. МРТ уха даст такие же результаты как и МРТ головы. Можно обратиться в ЛОРу или сурдологу для проведения аудиографии и тимпанометрии. Эти исследования исключат или подтвердят патологию уха.
Спасибо . Я делала МРТ головного мозга , это подразумевает под собой тоже самое что и МРТ головы я так понимаю , или на МРТ головы смотрят лор органы . Заранее благодарю
Для детального исследования ЛОР органов используют не МРТ, а КТ.
На МРТ головного мозга видно новообразования ( как параганглиома и другие ) мне целесообразно сделать сразу КТ височных костей или аудиографию ? Заранее благодарю
Сделайте аудиографию и тимпанометрию.
Здравствуйте , помогите пожалуйста с ответом. По результатам КТ уха выявлено эксиазия и слегка высокое положение ямерной вены чем это может грозить ? И насколько это опасно. ? Результат я приложить не могу, т.к живу в другой стране и заключение на иностранном языке . Заранее благодарю
Поскольку выявлены изменения сосудов, логичнее было обратиться к сосудистым хирургам.