Консультации / Кардиология

У Бабушки высокое давление

У бабушки высокое давление держится уже 4 дня (165/90). Обычно у неё норма 120/80 примерно. Чувствует себя плохо особенно когда двигается. Когда лежит, то ей лучше. Где-то на 3 день давление резко упало со 160 на 90, до 90 на 70 примерно. Пила много лекарств различных таблеток, но ничего не сбивало, возможно резкий упад, из-за подействовавших лекарств... Но сейчас по-прежнему ничего не помогает, если и удаётся сбить, то на несколько единиц. Такого давления раньше не было никогда. Подскажите в чём причина? Что можно сделать?
Здравствуйте! Вероятнее всего, это проявление гипертонической болезни. Обращайтесь к врачу для подбора лечения, чтобы принимать не "много лекарств различных таблеток", а регулярную, подходящую бабушке терапию.