Консультации / Урология

Растройство мочеиспускания

Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой. Началось все приблизительно год/полтора назад. Появились проблемы с эрекцией и преждевременной эякуляцией (пара случаев, раньше никогда такого не было). После половых актов стало возникать чувство раздражения в уретре и частые позывы к мочеиспусканию (партнерша постоянная, посторонних контактов не было). Данные ощущения поначалу длились пару, тройку часов, потом все нормализовывалось. Никаких выделений, болевых ощущений или внешних признаков не было. Списал все на стрессы на работе. На всякий случай сдал общий анализ мочи и посев мочи на флору. Оба анализа никаких отклонений не выявили. Со временем раздражение и частое мочеиспускание после секса стало продолжаться большее время, до суток. А в ноябре случилось следующее. Пошел в туалет по большому. Получилось с натугой. В процессе были выделения из мочевого канала, похожие на сперму. Появилось чувство раздражения в уретре, как после полового акта, только намного сильнее. Позывы к мочеиспусканию каждые 15-30 минут. Ночь не спал. К середине следующего дня все успокоилось. Через 3 суток все обострилось уже само по себе, просто по середине рабочего дня. Обратился к урологу. С тех пор появились болевые ощущения тянущего характера в промежности, отдающие в бедро и правое яичко после секса. Чувство раздражения в мочевыделительном канале многократно усилилось и длительное время не проходит. Частые позывы к мочеиспусканию, вызываемые этим раздражением. На головке стали появляться красные пятна (иногда краснеет вся головка), которые сами проходят спустя какое-то время. Также возникает учащенное мочеиспускание после походов в туалет по большому. Затруднений или болей при мочеиспускании, а также каких-либо посторонних выделений нет. С активной половой жизнью пришлось завязать. Были сданы следующие анализы: несколько раз расширенный анализ мочи; посев мочи на флору; общий анализ крови; сделано УЗИ мочеполовой системы; ТРУЗИ предст. железы; анализ секрета предст. железы; анализы на ЗППП мазка, мочи, спермы (Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma ssp, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae). Ни один анализ или УЗИ (ТРУЗИ) никаких отклонений от нормы не выявили. Уролог посоветовал обратиться к неврологу. Была пройдена МРТ поясничного отдела позвоночника. Серьезных патологий нет, да и болевых ощущений в поясничном отделе, указывающих на защемление тоже нет. Повторюсь, все выше описанные симптомы возникают после секса (самые острые и длительные), после походов по большому (незначительные) и иногда сами по себе, и также сами собой проходят. Самим было замечено, что лучше становится после приема горячих ванн и успокоительных препаратов (беллатаминал, тералиджен). То есть нервная система все-таки каким-то образом задействована. Подскажите пожалуйста, на что это все может быть похоже, какие еще можно сдать анализы? Может какие-то обследования стоит пройти повторно?
У Вас картина хронического простатита. С такими симптомами не могут быть все анализы абсолютно без отклонений. Пересдайте ещё раз в другом месте и обязательно сделайте посев секрета простаты.
Алексей Александрович, спасибо за ответ. За время моих, так сказать, страданий пересдавал анализы несколько раз и в разных местах (общий анализ мочи, посев мочи на флору, анализ на ЗППП). Результат везде один и тот же. Анализ секрета сдавал, результат прикладываю. Хочу также заметить, что затруднений мочеиспускания и каких-то негативных ощущений при мочеиспускании нет и никогда не было, ночных позывов нет. Какие еще анализы или обследования можно пройти, чтобы установить причину? Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой. Началось все приблизительно год/полтора назад. Появились проблемы с эрекцией и преждевременной эякуляцией (пара случаев, раньше никогда такого не было). После половых актов стало возникать чувство раздражения в уретре и частые позывы к мочеиспусканию (партнерша постоянная, посторонних контактов не было). Данные ощущения поначалу длились пару, тройку часов, потом все нормализовывалось. Никаких выделений, болевых ощущений или внешних признаков не было. Списал все на стрессы на работе. На всякий случай сдал общий анализ мочи и посев мочи на флору. Оба анализа никаких отклонений не выявили. Со временем раздражение и частое мочеиспускание после секса стало продолжаться большее время, до суток. А в ноябре случилось следующее. Пошел в туалет по большому. Получилось с натугой. В процессе были выделения из мочевого канала, похожие на сперму. Появилось чувство раздражения в уретре, как после полового акта, только намного сильнее. Позывы к мочеиспусканию каждые 15-30 минут. Ночь не спал. К середине следующего дня все успокоилось. Через 3 суток все обострилось уже само по себе, просто по середине рабочего дня. Обратился к урологу. С тех пор появились болевые ощущения тянущего характера в промежности, отдающие в бедро и правое яичко после секса. Чувство раздражения в мочевыделительном канале многократно усилилось и длительное время не проходит. Частые позывы к мочеиспусканию, вызываемые этим раздражением. На головке стали появляться красные пятна (иногда краснеет вся головка), которые сами проходят спустя какое-то время. Также возникает учащенное мочеиспускание после походов в туалет по большому. Затруднений или болей при мочеиспускании, а также каких-либо посторонних выделений нет. С активной половой жизнью пришлось завязать. Были сданы следующие анализы: несколько раз расширенный анализ мочи; посев мочи на флору; общий анализ крови; сделано УЗИ мочеполовой системы; ТРУЗИ предст. железы; анализ секрета предст. железы; анализы на ЗППП мазка, мочи, спермы (Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma ssp, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae). Ни один анализ или УЗИ (ТРУЗИ) никаких отклонений от нормы не выявили. Уролог посоветовал обратиться к неврологу. Была пройдена МРТ поясничного отдела позвоночника. Серьезных патологий нет, да и болевых ощущений в поясничном отделе, указывающих на защемление тоже нет. Повторюсь, все выше описанные симптомы возникают после секса (самые острые и длительные), после походов по большому (незначительные) и иногда сами по себе, и также сами собой проходят. Самим было замечено, что лучше становится после приема горячих ванн и успокоительных препаратов (беллатаминал, тералиджен). То есть нервная система все-таки каким-то образом задействована. Подскажите пожалуйста, на что это все может быть похоже, какие еще можно сдать анализы? Может какие-то обследования стоит пройти повторно?
К вопросу приложено фото
Большое количество слизи указывает на хронический простатит. Хорошо бы сделать посев секрета простаты и спермограмму