Консультации / Проктология

Геморрой или трещина

Здравствуйте! Я юлия, мне 24 года. С недавнего времени (мес 3-5) страдаю болями при дефекации,причем резко болит с правой стороны сфинктер, на бумаге кровь. Запоры бывают часто, но даже если стул нормализовался ( я пила хилак форте) , все равно больно. При подмывании тоже неприятно. Анальным сексом никогда не занималась. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? У нас в городе нет проктолога.
Добрый день, Юлия! Для начала советую найти возможность и посетить проктолога. Если его нет в Вашем городе, то возможно можно съездить в другой город... По Вашим жалобам можно предположить, что у Вас анальная трещина на фоне запора и чем больше она существует тем больше вероятности оперативного лечения... Начните использовать свечи с метилурацилом х 3 раза в день - 14 дней, свечи Анестезол - за 15 минут до стула - 10 дней. тампон с мазью Ауробин х 2 раза в день - 7 дней (на область ануса). Но это не решит всей проблемы пока Вы не посетите проктолога.... С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.