Консультации / Педиатрия

Появление покраснений под глазами ощущение насморка подкашливает иногда в суставах щёлкает

Здравствуйте юлия александровна! Моей дочке 5 месяцев, у неё под глазами стали появляться покраснения и трёт глазки часто(уборку производим через 1-2 дня, проветриваем комнаты ежедневно), кормлю грудью, стала сейчас прикармливать молочной кашей гречневой( с 5 мес.), Пюре яблочно грушёвое, водичку даю 2-1 раз в день, чай слабый сахар чють-чють добавляю , ночью только грудью кормлю.Утром просыпаемся и слышу как будто носик забит, начинаю чистить нос с начало аспиратором ничего нет ватной палочкой соплей нет козы иногда , а такое ощущение что где-то в переносице забито и хлюпает.И ещё она подкашливает иногда но не каждый день, 2-3 раза в день слушаю через спину ухом бываю хрипы, ничего понять не могу. В левой ноге и руках бывает хруст при движениях или когда я сама её трогаю. К нашему педиатру идти не хочется скажет у вас всё в порядке , у нас с её участка много мамочек перевелись к другим , а те врачи уже больше не берут к себе так как у них перебор, подскажите что делать может потребовать чтобы на анализы направление дали.Спасибо!
Добрый день! Покраснения под глазами может быть аллергическим признаком. Нет ли сухости кожи в других местах? Возможна реакция на прикорм (уберите молоко коровье из каши первым делом, если согласитесь со мной). Чтобы лучше дышала, нужен увлажнитель воздуха, влажность поддерживать 40-50%. Аспиратором лучше пользоваться, когда есть отделяемое. Подкашливать может из-за повышенного слюноотделения, это нормально, в этом возрасте много поперхиваются. По поводу хрустов - к ортопеду. С уважением, Климова Ю.А.