Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боль в мышцах и судороги

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,боль в мышцах и судороги могут быть следствием заражения гельминтами,и какими?Спасибо.
Здравствуйте! Только боль в мышцах и судороги не свидетельствуют о заражении гельминтами! Необходимо учитывать результаты лабораторных исследований и эпиданамнез для предположения о заражении гельминтами.