Консультации / Отоларингология

Инфильтративный левосторонний гайморит

Добрый день, Обратился к терапевту с сильной пульсирующей головной болью левой стороны головы. При наклоне головы вперед и назад боль отдает соответственно в затылок либо в височную часть. Отправили на МРТ. В заключении написали следующее: выявленно нарушение пневматизации левой верхнечелюстной пазухи носа, ячеек лабиринта решетчатой кости с обеих сторонза счет неравномерного нерезкого утолщения слизистой оболочки (инфильтративного воспалительного гинеза), без эксудативного компонента. Обратился к лору, он выписал гормональный спрей назонекс. И сказал что у меня голова болит не от этого... Теперь в потеренности незнаю куда идти, и от чего болит готова по сей день. Боли острые. Подскажите могут ли мои боли быть от того что описанно в заключении? И как лечиться? Заранее благодарю вас за ответ!
Я считаю, что описанные на МРТ изменения нельзя принимать во внимание, пытаясь выяснить причину Ваших страданий. Подобные изменения очень часто регистрируются у совершенно здоровых людей и лишь свидетельствуют о нормальном носовом цикле. Для настоящего синусита присущ экссудат. Советую Вам обратиться к грамотному неврологу.