Консультации / Гинекология

У дочки в мазке обнаружили сенигнойную палочку свыше 10 6

Здравствуйте.Помогите пжста,моей дочке 3 г,10 мес. С ноября прошлого года начались проблемы с писей,плакала сикать больно и краснота,отек внутри писи на осмотре у гинеколога. Анализ мочи хороший.Пролечили антибиотиками и мазями,и флюкстатом,так-ка на бакосеве обнаружили кишечную палочкуеш.Коли и кандиду выше нормы более 10.6. Через какое-то время снова жалуется на писю,со слезами. Снова поехали к гинекологу-снова краснота небольшая и отек. Опять пролечили. И сейчас уже третий раз плакала как сикает зажмуривалась и говорила что болит пися. Поехали к гинекологу снова-снова небольшая краснота и отёк и микротрещинки даже. Сдали на бакпосев мазок опять. Сегодня муж привез результат анализа: синегнойная палочка более 10.6. Как??Где мы могли ее подцепить? Мы дома ,в сад не ходим еще. За гигиеной слежу,дома чисто. В начале декабря она болела простудой не долго. На горлышке был небольшой налет и температура 1 день. И еще у меня у самой нос постоянно отекает с прошлого лета. Может и у меня эта палочка. Головные боли частые мигрени.Может ли это связано быть. Дома у нас всегда проветрено,работает увлажнитель воздуха.Что не так? И что нам делать? Снова антибиотики???
Добрый день. Если анализы достоверны, то это очень опасная инфекция. Вам необходимо пройти обследование у уролога , сдать посев мочи. Еще сдайте копрограмму, анализ крови на антитела к инфекциям. Вообще, девочку надо показать компетентному педиатру и иммунологу, возможно, сдать иммунограмму . Только так можно провести адекватное лечение. Не болейте!
Спасибо за советы. Да,мы были у иммунолога,сдали там общий анализ крови,кал,на иммуноглобулин е(что это?Иммунограмма?),Антитела к лямблиям. Записаны к ней через 5 дней,поэтому я сегодня забила тревогу,чтоб меня с ней соединили по телефону. Спросив про самочувствие дочки в данный момент,про симптомы(их нет в данный момент),общий анализ крови показал немного повышены лейкоциты и лимфоциты. Пока ждем остальные анализы назначила секстофаги местно,аппликации пока поделать 2 раза в день. Помогите как лучше их делать трехлетнему ребенку? Она еще говорила что-то типа заливать можно,это как? Прям в дырочку?(Извините). Для хорошего эффекта как лучше????
Добрый день. Да, этот препарат назначается маленьким девочкам при вульвитах. Но мы назначаем его в виде местных апликаций. Прикладывайте смоченную марлю к промежности, а сверху обычную гигиеническую прокладку на 2 часа. Конечно, все это надо было уточнить у врача, назначившего лечение. Возможно, у него другая тактика. Не болейте!