Консультации / Маммология

Болит левая грудь.

Здравствуйте!У меня вопрос такого плана, 8 лет назад я стукнулась об угол левой грудью через некоторое время она стала меня беспокоить я обратилась к хирургу он посмотрел и направил меня в онкологический центр, я поехала на консультацию врач меня расспросил и сказал, что ничего особенного просто это набухат молочная железа и поэтому возникает такая боль.Три года назад я заболела и мне поставили диагноз:Системная красная волчанка на протяжении последующих лет левая грудь меня переодически беспокоет.По геникологии у меня обнаружили папиломо вурусную инфекцию человека, прошла курс лечения.Но вот теперь опять она стала меня беспокоить.Как Вы считает следует опять обращаться к хурургу?И стоит ли проконсультироваться с мамологом?Как Вы думаете что это может быть на самом деле? Спасибо за внимание.
Здравствуйте. Скорее всего у вас мастопатия, которая требует регулярного наблюдения и обследования. Если вам больше 40 лет, нужно сделать маммографию, если до 40 лет, УЗИ молочных желез, чтобы понимать состояние тканей молочных желез. С результатами нужно обратиться к маммологу. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург