Консультации / Кардиология

Частая желудочковая экстрасистолия

Добрый день! В феврале 2015 года переболела орви, после чего в первый раз были обнаружены изменения в работе сердца - частая желудочковая экстрасистолия. Но необходимости в лечении тогда не было. В течении дальнейшего времени беспокоила слабость и отдышка. В октябре 2015 нарушение ритма начало сильно беспокоить. По холтеру было 38 000 желудочковых экстрасистол. По мрт - миокардит. Было проведено лечение в стационаре. Из лекарств были назначены: пропанорм, мексидол, магнелиз. Но экстрасистолы не проходили. Потом пила этацизин, элькар, мексикор (затем омакор). Перебоев было меньше, но временами все равно беспокоили.Врач сказала после 3х месяцев приема этацизина препарат отменить. Но без него продолжают беспокоить нарушения ритма. На экг снова частые желудочковые экстрасистолы. Рост 164, вес 56, давление 100/60, гормоны в норме. Подскажите пожалуйста возможную причину ухудшения? И что лучше делать дальше? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Есть ли какие-либо изменения по данным эхокардиографического исследования? Гемоглобин (цифры) - ? ТТГ - ? Калий, магний - ? Желательно видеть ЭКГ с экстрасистолами и данные Холтеровского мониторирования ЭКГ (+ дневник симптомов). Пройдите тестирование и выложите здесь результаты: http://www.karavaev.privatmed.in.ua/tests/hamilton.shtml Прием указанных Вами препаратов (мексидол, магнелиз, злькар, мексикор, омакор) лишен какого-либо смысла в Вашей ситуации. В данный момент представляется важным решить следующие задачи: 1. Оценить есть ли клинически значимые изменения миокарда (как минимум заключение МРТ и ЭХО), если их нет, то прогноз благоприятный. 2. Оценить связь между Вашими жалобами и экстрасистолией. Для этого надо видеть Холтер с дневником симптомов. Дело в том, что экстрасистолы часто протекают бессимптомно, и жалобы пациента вызваны другим заболеванием (например, анемия, тревожное расстройство). 3. Решить вопрос о лечении. Возможны наблюдение, антиаритмические препараты или радиочастотная катетерная абляция. Если Вы встретили в моем тексте непонятные слова, то дополнительную информацию Вы можете посмотреть здесь: arrhythmia.pro/#!encyclopedia/kisd0