Консультации / Отоларингология

Заложен нос и ночной кашель у ребенка

Добрый день! Моему ребенку 6 лет. Осенью мы переболели два раза орви с высокой температурой,кашлем и насморком. Сейчас уже несколько месяцев после того как вылечились у ребенка постоянно закладывает нос и к вечеру начинается редкое сухое покашливание. Ночью с 12 до 2 может кашлить сухим кашлем перерастающим в кашель с мокротой. Ходили к местному лору прописал 7 дней капать виброцил и римофломуцилл 4 раза в день чередуя эти препараты. Это помогло,но как только закончили курс все начилось по новой. Ребенок аллергик поэтому дома все подушки и одеяла исскуственные. Стараемся чаще проветривать помещение и делать влажную уборку. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы облегчить страдания ребенка. Педиатр слушал много раз в легких все чисто.
нужно долечить. Полноценно провести лечение и вылечить проблему. Проблему надо искать именно в носоглотке