Консультации / Отоларингология

Аденоиды кашель и гнойные глаза

Здравствуйте,ребенок пошел в сад и начал каждый месяц болеть.Началось все с 21 декабря прошлого года,утром поднялась температура 37.8 И сухой кашель,вызвали врача,поставили орви прописали нурофен,миромистин,изофра,афлубин и снимок чтобы исключить пневмонию.Снимок показал признаки бронхита,температуры нет,добавили аскорил.30 Декабря пришли на прием,был небольшой кашель сказали все пройдет и выписали в сад.31 Декабря в сад не пошли на один день.8 Января пошли к дежурному врачу потому что сухой кашель стал еще сильнее,доходило до рвоты.Прописали,бронхикум,виброцил,аквамарис.11 Января пошли к своему врачу,температуры нет,нос дышит,кашель - сказали все убрать,пить бронхомунал,флюдитек,мирамистин,обильное питье.14 Января нос дышит,темпер.Нет,жуткий сухой кашель - ставят орви прописывают азитрокс,флюдитек,авамис,ингалипт.В этот же день идем к другому врачу (к зав.Детск.Отделения) - прописали витамины пиковит,щелочное теплое питье,ингаляции,леденцы травесил,мазь барсучок на грудь и ноги.Сдали кровь,все сказали все нормально только 2 палочки,но сказали организм справится.Хрипов нет,температуры нет,ребенок активный,кашляет и храпит по ночам,но нос сухой и дышит.20 Января пошли к лору - аденоиды 1-2 степени, назначили назонекс и все. 3 Недели брызгаем назонексом,по ночам храпеть стала меньше,кашель остался сухой,но иногда как бы с вибрацией.Самовольно начала давать амбробене,стало хотя бы немного откашливаться. 10 Февраля пришли к лору,насморка нет,сказал горло и задняя стенка хорошие,слизистая в норме,но не знает почему кашель,сказал продолжать назонекс и все.Сегодня 12 февраля,утром проснулись с зеленым гноем в глазах и мокрым кашлем.Промыли нос,нос дышит,кашель.Помогите пожалуйста,не знаю к какому врачу еще обратиться.Почему не проходит кашель?
Здравствуйте. При таком длительном кашле, со рвотой, не исключается, что был коклюш(ребенок привит?) или аллергический кашель. Так же непонятно, если нос все время дышит, не должно быть храпа. Или аденоиды все-таки больше, или сильный отек в носу, или недооцениваете носовое дыхание. Если кашляет и храпит по ночам, значит, все-таки проблемы с аденоидами и лечить нужно нос, а не кашель. Без осмотра можно только предполагать.
Ребенок привит от коклюша,ребенок не аллергик,с 6 мес мед ест.Ставят аденоиды 1-2 степень.