Консультации / Лекарственные препараты

Нервный тик у ребенка 2 5 года

Добрый вечер! Проконсультируйте, пожалуйста. После нг ребенок вышел в сад (сын 2,5 года, ходим в гкп на 3 часа). Оттуда его забрала, ничего не заметила сначала. Дома стал сильно и часто моргать. Перед летом у него как то тоже был тик, но не долго и прошел сам (может, испугался чего). Сейчас мы пропили глицин 2р/день по 1/2 таблетки в течение 3х недель. Не помогло, сегодня были у невролога, она подтвердила тик, прописала глицин по 1таб 2р/день и персен по 1 таб на ночь. Вопрос такой: 1) в инструкции к персену в противопоказаниях значатся дети до 12 лет, как тут быть?
Добрый день! Это растительный препарат и может быть применен и в более младшем возрасте по рекомендации врача. Но я сомневаюсь, что этого будет достаточно. Обычно тики устраняют курсом патогама и фенибута. Здоровья Вам!