Консультации / Педиатрия

Ребёнок 1 5 г кашляет длительное время и кашель во время сна приступить разный с нехваткой воздуха

Здравствуйте! Болеет дочка1,5 лет вес 13 кг . 1 Месяц, кашляет приступообразно во время сна, и после активных игр. Много чем лечили но кашель не прошел. Сделали ренген заключение : r признаки бронхиальной обструкции, пульмонолог сказал, что жёсткое дыхание и пить нам синекод 10 дней по 15 как. 4 Раза. Педиатр назначила колоть цефотаксин, пить кленбутерол утром и вечером 2,5 мл и синекод только на ночь. Как разводить и с ледокаином и с водой для инъекций во флаконе 1000 мг цефотаксима. Дозировка 350 на 2 р. В день .Подскажите сколько надо ледокаина и воды набирать? И правильно назначено лечение? Заранее спасибо!
Добрый день! Чтобы делать точные выводы, нужно сдать анализ крови. Но чисто по симптоматике и течению болезни очевидно, что ребенок просто не долечен, потому и был прописан антибиотик. Его разводят следующим образом: во флакон вливают 2 мл воды для инъекций и 2 мл лидокаина, растворяют, набирают 1,5 мл (в них и содержится 350 мг антибиотика). И вводят по 1,5 мл 2 раза в день. Кроме антибиотика для дополнительной борьбы с инфекцией могут назначить противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы поддержать иммунитет, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным устранить инфекцию и воспаление. Также ребенка отпаивают подкисленными напитками (ягодные морсы, чай с лимоном), дают эреспал для борьбы с приступами кашля, часто проветривают помещение. Выздоравливайте!
Большое спасибо! Общий анализ мы сделали вот результат показателей которые выше или ниже нормы: сое 16, лейкоциты 9.4; Лимфоциты 65; цветовой показатель 0,77;нейтрофилы 21. Подскажите что они показывают? Спасибо!
Добрый день! Они показывают инфекционный смешанный процесс. потому есть смысл пролечиться и антибиотиком, а вифероном.