Консультации / Проктология

Геморрой после родов

Здравствуйте, после рождения ребёнка появился геморроидальный узел. Прошло 2 года, стесняюсь идти к врачу, узел не болит, но медленно увеличивается. Не раз советовали капсулы троксевазин и геппариновую мазь. Могу ли я использовать эти медикаменты самостоятельно?
Добрый день! Использовать самостоятельно любые препараты, без осмотра врача не желательно, так как Вы можете ошибаться в заболевании и тем самым только ухудшить свои проблемы. Покажитесь специалисту. С Уважением. врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.