Консультации / Гинекология

Была овуляция в этом цикле

Добрый день, я планирую беременность, отслеживая в этом цикле рост фолликул, первый раз ходила на 7 день цикла (у меня цикл 35 дней), компонентный фолиевой в правом был 11мм, а в левом 6-9, до 10 в срезе, на второе узи ходила на 14 д.Ц.В правом фолликул был 17мм а в левом 14мм, после чего мне врач сказал,что овуляция будет с 1 февраля 2016 по 7 февраля, сказала прийти к ней на 21 д.Ц.Чтобы посмотреть была овуляция или нет, ходила вчера на узи 09'02.16 В заключении написала , шейка матки без особенностей, тело матки по срединой линии, размеры: длина 4.2 См, передне-задний 3'1 см, ширина 3.8См, контур матки ровные чёткие, симметрии однородный, м-эхо 9см, трехслойное,соответствует 2 фазе, правый яичник расположен типично, размеры не увеличены: 22-21-18, левый расположен типично, не увеличены: 40-25-23, фолликулы диаметром 5-8мм, всего в количестве 6, наибольший 22мм в диаметре, в количестве 8штук. Свободная жидкость кпереди от матки в скудным количестве. Подскажите,пожалуйста, что это значит? Была овуляция в этом цикле?
Добрый день. На момент проведения УЗИ, когда обнаружен доминантный фолликул 22 им, овуляции решение было. Иначе на месте фолликула образуется желтое тело. Повторите УЗИ через 2 дня, чтобы убедиться в овуляции. Некоторое сомнение вызывает одновременный рост лидирующих фолликулов в обоих яичниках. Но такое заключение УЗИ требует подтверждения. Желаю удачи!
Добрый вечер! Спасибо за ответ, но не поняла что это значит " овуляции решении было", если я поняла правильно,то по этим узи не было овуляции? Спасибо.
К сожалению, при ответах онлайн возникают такие искажения слов. При размере фолликул 22 им овуляции еще не было. Но она могла произойти черн 1- 2 дня.