Консультации / Неврология

Потеря памяти и спутанное мышление

Здравствуйте. Моей маме 60 лет. 4 Недели назад она заболела гриппом. Лечилась нородными средствами чай с малиной, мед, лимон и колдрекс, антигрипин. После недели болезни ей стало легче и она начала убираться дома и мыть посуду. Пол дня она делала дела по дому и ей стало плохо. На следующий день она не вставала была сильная слабость и она постоянно спала на протяжении 4 дней отказывалась от еды и питья. Через 4 дня у нее начались проблемы с памятью, спрашивала по нескольку раз одно и тоже, а на следующий день стало еще хуже она перестала помнить все что происходит, проходит пять минут и она уже все забыла все что ей говорили. Мне посоветовали проверить сахар. Я купила глюкометр и проверила сахар, он оказался повышенным 12.5. После этого через два дня у нее начались проблемы с сердцем. Вызвала скорую сделали кардиограмму и сказали что у нее тахикардия. Кардиолог написал лечение лечимся. Сахар снижаю ей диетой низкоуглеводной. Сейчас сахар не поднимается выше 6. Но если она в тихушку не съест что нибудь то до 8 доходит. Далее я вызвала на дом лабораторию что бы проверить анализы. Общий анализ крови показал что все в норме либо верхний придел нормы кроме гемоглобина он у нее 167. Так же я проверила на гормон ттг для проверки гипотериоза. Анализ показал что ттг 1.1212. Так как она сама мало двигается а если встает то кружиться голова приходится вызывать на дом. Но я не знаю к какому врачу и какие анализы сдать еще что бы понять причину потери памяти и не ясность мышления. Считает в уме она хорошо плюсует и отнимает всех помнит. Но не помнит что ела 5 минут назад. Помогите пожалуйста я даже выйти не могу ни куда так как не могу ее одну оставить а у меня еще ребенок 2 года.
Здравствуйте! Необходима консультация невролога, учитывая высокие показатели глюкозы крови - эндокринолога, терапевта ( высокие показатели гемоглобина, необходим анализ крови -коагулограмма, показатели азотистого обмена) с целью оценки состояния, необходимости назначения антиагрегантной терапии. В случае возникновения внезапных нарушений памяти причин может быть множество, необходимо в первую очередь проведение мрт головного мозга для исключения текущего церебрального процесса. Проведение комплексных анализов для исключения вторичных причин ( вит В 12 .фолиевая кислота и др.) Врач-невролог.к.м.н. Романова Н.А.