Консультации / Терапия

Иммунитет на нуле

Здравствуйте. Опишу общую картину. Мне 25 лет. Последние лет 5 у меня повышена температура тела 37-37.5. Ниже 37.0 Не бывает. Эти же 5 лет у меня болит горло, последние пол года очень сильно. Так же последние годы у меня напрочь заложен нос, спасают каплями. Недавно пошел к венерологу обследоваться на разные болячки. Обнаружили хламидиоз. Через месяц решил перепроветиться перед лечением, анализ был отрицательный. Врач сказал, чтобы отправлялся к лору, а у него мне делать нечего, никаких заболеваний нету. Мой иммунитет на нуле. Стоит немного перемерзнуть и привет болезнь. И последняя проблема: я мерзляк, но последняя зима для меня была просто невыносимой, мерз даже в доме при +20. Что мне делать? Идти именно к лору или посоветуете что-то другое? Я в растерянности.
Здравствуйте! Думаю, что начатать с консультации иммунолога и инфекциониста. Хотя вести Вас должен один доктор, терапевт/семейный врач. Также рекомендую сдать кровь для определения функции щитовидной железы: ТТГ, Т4, Т3 свободные. Удачи!