Консультации / Офтальмология

Гиперметропия высокой степени и амблиопия

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моему сыну сейчас 13 лет, в 6 лет ему поставили диагноз "гиперметропия высокой степени и амблиопия обоих глаз". Выписали постоянное ношение очков и регулярное лечение в стационаре. Через три года сказали, что лечить бесполезно и в больницу его больше не ложили. Мы постоянно наблюдаемся у врачей, последний прием был полтора месяца назад - острота зрения составляет правый глаз 0,08 в/о 0,2, левый глаз 0,08 в/о 0,4. Собственно вопрос такой, возможно ли улучшение зрения в таком возрасте, и что еще можно предпринять для этого? Можно ли ему носить линзы и заниматься в спортзале? Спасибо за внимание и буду благодарна за ответ.
Здравствуйте! У нас есть опыт лечения амблиопии у подростков благодаря применяемым нами высокотехнологичным методам лечения. Чтобы сделать прогноз, Вашего сына нужно обследовать.