Консультации / Педиатрия

Нурофен ребенку 3 года

Добрый день, высокая температура у ребенка,вызывали врача грипп.Сбиваем поочередно панадол и нурофен сиропы,нурофен держит только 4 часа, панадол помогает с но-шпой.Вопрос в дозировке, ребенку 3,4 года вес 20 кг,по возрасту ей положено 5 мл по весу 7,5.Какая дозировка верна?
Добрый день! Положена доза по весу - 7,5 мл. Но температура так и будет повышаться, если не начать противовирусное лечение. Поэтому с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Также ребенка отпаивают ягодными морсами и чаем с лимоном, рекомендуют часто проветривать в помещении и увлажнять воздух в нем при помощи частой влажной уборки. Если же болезнь продолжается дольше 4-5 дней, то это уже говорит о том, что произошло присоединение бактериальной инфекции, тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Таким образом, лечение получается наиболее комплексным и направленным на скорейшее устранение вирусной активности, поддержку иммунитета и его восстановление. Выздоравливайте!