Консультации / Стоматология

Так и должно быть и само пройдёт

Сделали читску каналов 4 зуб слева с верху, запромбировали и поставили временную пломбу. К вечеру появилась припухлость щеки, и при сжатии была ужасная боль. Так проходила ещё день. Пришла к врачу, сделали снимок, посмотрел десну, сказал вроде как пульпит у меня. Снимки ему не понравились. Начал снова чистить каналы, без анезтезии. Разве так можно было, это же издевательство... Слезы сами из глаз побежали. Прочисти . Позвал хирурга, чтоб она посмотрел нужно ли мне резать десну,она сказала скопления гноя не чувствуе . Якобы все нормально. Вобщем оставили мне открытый зуб, полоскать солью, и приходить через два дня. Придя домой выпила найз,боль ушла. Уже могла по есть, и при сдавливания не было боли. А щека по прежнему при нажатии чувствовала боль и опухшая. На утро она стала ещё чуть больше, отечность поднялась ещё к глазу. Меня сильно это беспокоит, как это пройдёт, не будет ли осложнений, и где гарантии что на следующем приёме он мне поставит постоянные пломбы и у меня все будет хорошо? И почему зуб себя так повёл после чистки, или тут ошибка врача?
Здравствуйте! Если отечность увеличивается ,надо немедленно обратиться к врачу. Сложно сказать почему зуб себя так повел, возможно инфекция уже попала в ткани окружающие зуб и пошло воспаление. Относительно ошибки врача тоже сложно делать выводы. Чтобы понять в чем проблема, необходимо увидеть рентген-снимок. В любом случае ,если Вы видите ухудшение, не ждите ,а немедленно обращайтесь к врачу.