Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте. Помогите пожалуйста выявить причину дискомфорта в горле. Три недели назад стала чувствовать холодок и легкое анеменее в горле. т.к у меня хронический гастрит я сделала гастроскопию и узи брюшной полости. Врач ставит диагноз ГЭРБ. После обследования на следующий день разболелась сильно горло, глотать больно, больше всего это ощущается с левой стороны. Лор ставит диагноз хронический фарингит, назначение- полоскать горло хлорофилиптом и спрей люголь. После недели лечения вроде стало немного легче но ощущение инородного тела с левой стороны остается,болит немного язык, чешется горло, покалывает, при проглатывании пищи чувствуется все тот же холодок , только с левой стороны, сухость во рту. Так же чешется и с наружи горло, тянет шею, а иногда горит лицо и ухо с лева. Узи щитовидной железы ни чего особенного не показало, есть небольшой узелок с лева, но он маленький и уже года два как появился. Подскажите пожалуйста ,какое ещё нужно пройти обследование чтобы поставить точный диагноз. Мысли страшные лезут в голову т.к два года назад папа умер от рака языка. Помогите советом, прошу вас , заранее спасибо.
Добрый день! Судя по описанным Вами жалобам, похоже на обычный фарингит. Однако, принимая во внимание Ваше анамнез, требуется тщательный эндоскопический осмотр полости носа, глотки и гортани.