Консультации / Проктология

Геморрой после родов

Добрый день. Мне 32 года. После вторых родов у меня выпал геморройный узел размером с грецкий орех. Не болезненный, но очень сильно зудился. К врачу не обращалась (т.К. Маленький ребенок), занималась самолечением. За неделю лечения компрессами с мазью вишневского узел уменьшился до размеров горошины и месяц остается таким же, не растет и не уменьшается. Помогите, пожалуйста, мне долечить мой геморрой до конца. Спасибо.
Добрый день! По Вашему описанию - это вероятно тромбоз геморроидального узла... Нужно начать прием венотоников (Детралекс или Венарус), свечи с облепиховым маслом х 3 раза в день - 14 дней и мазь Гепатромбин-Г х 3 раза в день - 14 дней (на область шишки). Рекомендую посетить проктолога!!! С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.