Консультации / Болезни сосудов

Резкая боль в икре левой ноги

Добрый день! Мне 24 года. Уже третью ночь просыпаюсь от резкой боли в икре левой ноги. Боль длится несколько минут и место боли твердое. Через время боль утихает. Сегодня немного прихрамываю. До этого ночью просто дергалась. Может ли это быть на фоне стресса и усталости? Вены в том месте не выступают. Лет 8 назад был гемартроз коленного сустава, а несколько месяцев назад был плохо перенесен общий наркоз. Может это как-то повлиять на мое нынешнее состояние? Никакие препараты не применяю.
Здравствуйте.Действительно судороги возникают чаще всего именно за счет перенапряжения мышц. И судороги крайне редко являются признаком именно патологии сосудов. В случае ,если судороги не прекратятся-в первую очередь нужно обследовать суставы пи позвоночник.С уважением,Крылов Станислав.