Консультации / Неврология

Невролгия

Очень кружится голова..Прошла мрт (1,5 тл). Вот заключение мрт: данных за объемный процесс, острые ишемические изменения головного мозга, аномалию краниовертебрального перехода не выявлено. Дисциркуляторные очаговые изменения головного мозга. Мр признаки мелких кист сосудистого сплетения правого бокового желудочка. Признаки "тесной" зчя. Данных за аневризму, стенозирующий процесс ,патологические извитости интракраниальных артерий не выявлено. Признаки гипоплазии правой позвоночной артерии. Признаки остеохондроза, спондилеза, спондилоартроза шейного отдела позвоночника. Циркулярные протрузии с4-с5, с5-с6 дисков. Циркулярная грыжа диска с6-с7. На основании мр картины данных за патологические изменения сосудов шеи не получены . Боюсь тромбов. Показывает ли это обследование тромбообразования в голове и в шее? Пожалуйста объясните.
Здравствуйте! Симптом в виде головокружения наблюдается как при неврологических так и при отоневрологических заболеваниях. Необходимо обращение к отоневрологу для исключения заболеваний данного профиля. Что касается оценки степени проходимости артерий головного мозга в частности экстракраниальных артерий необходимо проведение дуплексного исследования БЦА. Также врач-невролог должен оценить остальные риски возникновения головокружений ( проблемы с шейным отделом позвоночника, оценить прием препаратов Вами, возможность их побочных действий), должна быть исключена терапевтом анемия и некоторые другие заболевания. Врач-невролог к.м.н. Романова Н.А. Неврологическая клиника на Полянке Многопрофильный Мед Комплекс на Полянке.