Консультации / Хирургия

На послеоперационном шраме прыщи большие

Добрый день! 30 Октября 2015 года на шее удалили жировик скальпелем. Был глубокий, ставили дренаж. Шрам 4 см. На этом шве постоянно вскакивают большие гнойнички (прыщики) . Врач рекомендовал мазать левомеколем. Каждый день мажу, и все равно они появляются! Мой хирург разводит руками и предлагает попить азиртромицин. (3 Дня). Гнойнички большие может занесли инфекцию? Подскажите как лечить?
Здравствуйте. Попробуйте несколько дней помазать шрам любой гормональной проитивовоспалительной мазью (преднизолон, гидрокортизон или аналоги). Думаю, всё пройдёт.