Консультации / Офтальмология

"Пыль" на зрачках

Уважаемая Анастасия Ивановна, у меня близорукость -2. Сейчас зрение хуже не становиться, но на глазах появилась какая-то "пыль" - хорошо видно, когда смотрю на небо или снег. Перевожу взгляд, и эта "пыль" также движется за зрачками. Количество "пыли" с каждым годом растет. Проходил обследование в клинике, говорил об этой проблеме, но мне сказали что с глазами у меня все в порядке (за исключением близорукости, которую рекомендуют исправить). Я думаю может эта "пыль" убирается какими-нибудь каплями или нужно какое-то отдельное специальное обследование? Спасибо Вам за ответ.
Здравствуйте, Женя! По Вашему описанию данные симптомы могут быть обусловлены деструкцией стекловидного тела или патологией сетчатки, что достаточно часто встречается при близорукости. Вам необходим осмотр врача-офтальмолога для постановки диагноза и назначения лечения.